Новости

Выпускники СВФУ по направлению «Культурология. Визуальная культура» будут работать в музеях и культурных центрах

фото: из архива Института языков и культуры народов СВ РФ СВФУ

  • 14 Июля 2016
  • 1552

Выпускники СВФУ по направлению «Культурология. Визуальная культура» будут работать в музеях и культурных центрах

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ набирает абитуриентов для поступления в магистратуру «Культурология. Визуальная культура». Специалистов будут обучать в очной и заочной форме, сообщают в Центральной приемной комиссии вуза.

По словам заведующего кафедрой культурологии ИЯКН СВ РФ Любови Кузьминой, магистерская программа будет сочетать в себе исследовательские и прикладные проекты. «Мы набираем выпускников вузов, которые работают в области современной визуальной культуры и желают углубить свои знания», – говорит Любовь Кузьмина.

Специалисты по визуальной культуре ведут деятельность в музеях, библиотеках, архивах, культурных центрах. Во время обучения в федеральном университете магистранты изучат дисциплины по истории и теории медиа, визуального искусства, дизайна. Как сообщают на кафедре, в новом учебном году выделено четыре бюджетных места по очной форме обучения, два места – для заочников.

Для поступления на направление «Культурология. Визуальная культура» необходимо сдать документы до 10 августа по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов). Ознакомиться с перечнем документов можно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).