Новости

СВФУ подписал соглашение с Министерством образования республики о повышении качества образования

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 7 Октября 2015
  • 1457

СВФУ подписал соглашение с Министерством образования республики о повышении качества образования

6 октября в рамках XIII съезда учителей и педагогической общественности республики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством образования РС(Я), которое будет способствовать повышению качества образования.  

«При всех достижениях, которые имеются в системе общего образования республики, показатели оставляют желать лучшего. По большому счету только средний балл ЕГЭ по географии у нас выше среднероссийских показателей. Я убежден, что работа нашего съезда, его результаты и соглашение послужат очередной точкой роста в повышении качества образования», – выступил с речью первый заместитель министра образования РС(Я) Эдуард Кондратьев.

Он отметил, что главной задачей в совместной работе является непрерывное образование от школьной ступени до дополнительного профессионального образования. Одним из механизмов по повышению качества образования Эдуард Кондратьев назвал работу Малой академии наук.

«Сегодня роль учителя поднялась на самый высокий уровень. Учителя могут обеспечить качественное образование и устойчивое развитие общества», – сказал проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).