Новости

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило высокую репутацию СВФУ

  • 8 Сентября 2014
  • 3092

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило высокую репутацию СВФУ

В сентябре ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило возрастающую репутацию Северо-Восточного федерального университета среди ведущих вузов страны. Вуз вошел в ТОП-50 лучших вузов по техническому, естественнонаучному направлениям и точным наукам.

«Агентство «Эксперт РА» впервые подготовило рейтинги репутации вузов страны по техническим и экономическим направлениям. Списки 50 лучших вузов в этих сферах сформированы по итогам масштабных опросов, проведенных агентством в 2012-2014 годах. В ходе исследований было получено свыше 15 000 оценок респондентов из 78 регионов России. В интернет-голосовании участвовали четыре группы опрашиваемых: преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники. Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов», – сообщает проректор СВФУ по стратегическому направлению Василий Саввинов.

По итогам рейтинга федеральный университет вошел в ТОП-50 лучших вузов по техническому, естественнонаучному направлениям и точным наукам. В рейтинге вузов по экономическому и управленческому направлениям СВФУ занял 29-ю позицию. Об этом сообщается на официальном сайте агентства raexpert.ru

В этом году в рейтинге российских вузов, составленном агентством и представленном общественности в начале июня, СВФУ занял 61-ю позицию, поднявшись на 20 позиций по сравнению с прошлым годом. В рейтинге вузов в области наук о жизни, составленном в апреле 2014 года, СВФУ вошел в число 25-ти лучших вузов страны.

«Таким образом, ведущие рейтинговые агентства страны подтвердили рост авторитета Северо-Восточного федерального университета среди ведущих вузов страны по разным направлениям, в том числе по образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности», – подчеркивает Василий Саввинов. 


Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).