Новости

Ректор СВФУ встретился с Молодежным клубом Отделения РГО в Якутии

фото: Света ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Августа 2019
  • 625

Ректор СВФУ встретился с Молодежным клубом Отделения РГО в Якутии

2 августа ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев провел встречу с руководством Молодежного клуба Отделения Всероссийского общественного объединения «Русское географическое общество» в Республике Саха (Якутия). На повестке встречи рассматривался вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между вузом и отделением.

«Я всегда поддерживал и на новом посту также буду поддерживать наш РГО. В университете достаточно много мероприятий, проводимых совместно с РГО – я очень рад тому, что у нас очень активное молодежное крыло, – прокомментировал Анатолий Николаев. – Также рад, что появились большие традиционные мероприятия, например, Большой географический фестиваль. Он стал очень востребованным: школьники ждут его, число участников увеличивается. Надеюсь, что молодежное крыло на этом не остановится».

В рамках встречи был представлен отчет о деятельности Молодежного клуба РГО в стенах СВФУ, обсуждены возможности поддержки университета проектов Молодежного клуба на 2020 год, а также вопросы подписания соглашения в части образования, экспедиционной деятельности и молодежной политики. 

«Наше Отделение существует 5 лет. За это время мы выросли и были признаны на федеральном уровне. В этом году организовали 12 слетов, еще четыре предстоит провести.  У нас работали два лагеря дневного пребывания на базе КФЕН по направлениям «География», «История», «Химия». Из 30 школьников более 10  хотят поступать в ИЕН. На следующий год клубом запланированы несколько крупных мероприятий, помимо Большого географического фестиваля. Нам хотелось бы организовать летнюю школу при СВФУ по приоритетным направлениям РГО, открыть клубы во всех районах республики и провести масштабную профориентационную работу», – сообщили в Молодежном клубе Отделения РГО в РС (Я).

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).