Новости

В Татьянин день в СВФУ отметили лучших студентов и выпускников

  • 25 Января 2019
  • 1233

В Татьянин день в СВФУ отметили лучших студентов и выпускников

В честь Дня Студента в Северо-Восточном федеральном университете наградили лучших студентов и выпускников, отличившихся в науке, учебе и общественной деятельности.

«Всем студентам желаю, чтобы они всегда помнили, что они полны жизни. В этом вся радость от студенческой жизни – поры самых незабываемых эмоций и возможностей заложить большой задел для будущей жизни. Многое для личности будущего специалиста, гражданина закладывается именно в университете», – отметил Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Петр Гоголев.

Министр образования и науки региона Владимир Егоров: «Мне сегодня вдвойне приятно поздравить всех студентов СВФУ, поскольку я сам проработал в университете более 15 лет. Студенчество – это самое счастливое время для любого человека, который был в свое время студентом. Это время молодости, время, когда переполняют жизненные энергии и желание свернуть горы. Я желаю всем молодым людям, чтобы эта энергия была направлена в позитивное русло – на благо нашей республики».

«От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества. Это замечательный праздник, который отмечают все вузы нашей страны. Вы находитесь на очень важном жизненном этапе, когда открыты все дороги, закладывается ваша личность и профессиональная успешность. Это одновременно насыщенное и интересное событие. Вы энергичны, инициативны, очень талантливы. Будущее всей страны определяется вашим успехами. Здоровья, счастья, новых побед вам!» – поздравил студентов министр образования РФ Михаил Котюков.

К поздравлениям министра образования России присоединились проректор по естественному и техническому направлениям СВФУ Анатолий Николаев и начальник управления-проректор по науке и инновациям СВФУ Константин Кривошапкин.

Заместитель генерального директора акционерного общества «Республиканская инвестиционная компания» Семен Софронов вручил четыре именные стипендии компании отличившимся студентам. «От имени коллектива Республиканской инвестиционной компании и от себя лично сердечно поздравляю с Татьяниным днем. Решением стипендиальной комиссии именные стипендии присуждаются студенткам ФЭИ Васильевой Нарыйе, Егоровой Олесе и студентам ИТИ Сивцеву Василию, Бурнашевой Сахалине. Надеюсь, что история замечательных людей, чьи имена носят стипендии, будут достойным примером для нынешних студентов и юных поколений», – подчеркнул он.

Также, традиционно с 2011 года в Татьянин день называют имена лучших выпускников университета. Почетные звания «Лучший выпускник – гордость СВФУ» присвоили доктору медицинских наук, заведующей кафедрой «Нормальная и патологическая физиология» Пальмире Петровой, доктору филологических наук, профессору кафедры фольклора и культуры ИЯКН СВФУ Василию Илларионову, доктору физико-математических наук, профессору Иннокентию Голикову.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).