Студентка СВФУ самый молодой международный гроссмейстер России

• 6 Сентября 2018

Студентка СВФУ самый молодой международный гроссмейстер России

Студентка 1 курса Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета – самый молодой международный гроссмейстер России.

«В 2016 году я участвовала на чемпионате Европе среди женщин, было очень много именитых шашистов. В финальном турнире была игра с чемпионкой мира, если бы я проиграла, то вылетела бы с соревнований. Мы сыграли в «ничью», так я заняла 2 место и получила звание международного гроссмейстера», – рассказала она.

По словам Ксении Наховой, шашками она занимается с 4 лет, а с 4 класса продолжила обучение игре шашкам в Чурапчинской спортивной школе-интернате.

Ксения Нахова является вторым самым молодым шашечным гроссмейстером в мире.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета