Новости

Победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад наградили в СВФУ

  • 29 Июня 2022
  • 340

Победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад наградили в СВФУ

В Центре студенческих инициатив Северо-Восточного федерального университета состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров международных и всероссийских студенческих олимпиад по итогам второго семестра. 99 обучающимся вручены благодарственные письма от имени ректора Анатолия Николаева.

«Северо-Восточный федеральный университет благодарит вас за победы и успехи в олимпиадной деятельности – эти результаты, конечно же, положительно влияют на имидж нашего вуза. Прошедшие два года во время пандемии вы учились дистанционно, но вы не растеряли свою мотивацию и сумели успешно принять участие во всероссийских и международных соревнованиях. Также мы благодарим наших преподавателей, которые подготовили вас к этим олимпиадам. Желаю вам всем дальнейших успехов в учебе и науке», – отметил проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков.

Выпускница педагогического института Айыына Местникова заняла третье место в командном зачете во всероссийской студенческой олимпиаде «Педагогическое проектирование». В своем обращении к студентам девушка пожелала продолжать добиваться успехов: «Участие в олимпиадах дало возможность нам посмотреть на других студентов, в нашем случае – как они защищали свои проекты. Как говорил Ян Амос Коменский, вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле».

Отметим, вчера в Москве прошло награждение золотых медалистов всероссийской олимпиады «Я – профессионал». На церемонии побывал выпускник института зарубежной филологии и регионоведения Виталий Иванов, завоевавший золотую награду в направлении «Туризм» и ставший призером по «Экологии». Напомним, в этом году обучающиеся СВФУ завоевали на этой олимпиаде золотую и бронзовую медали, еще шестеро студентов стали победителями и призерами в четырех направлениях.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).