Новости

РЖД: Обучающимся вузов предусмотрена скидка на билеты на поезда дальнего следования

фото: из открытых источников

  • 20 Августа 2021
  • 1077

РЖД: Обучающимся вузов предусмотрена скидка на билеты на поезда дальнего следования

Российские железные дороги начали продавать билеты с увеличенной до 50 процентов скидкой для студентов и аспирантов очной формы обучения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт компании. Акция действует с 5 августа по 5 сентября. 

В период действия акции участники программы лояльности «РЖД Бонус» могут приобрести билеты на поезда дальнего следования со скидкой 50 процентов. Отметим, акция распространяется на места в купейных вагонах, а также на сидячие места в скоростных составах АО «ФПК» – дочернего общества ОАО «РЖД». 

Чтобы приобрести билеты со скидкой, студенты и аспиранты должны отправить справку об обучении или скан приказа о зачислении в учебное заведение через личный кабинет пользователя программы «РЖД Бонус», либо на почту bonusstudent@fpc.ru. В течение двух рабочих дней пассажиру будет присвоен статус «Студент» и открыт доступ к покупке билетов со скидкой, сообщает компания. Также купить билет со скидкой можно будет и в железнодорожных кассах – для этого нужно сообщить кассиру номер участника программы лояльности. 

Ранее в августе РЖД открыли продажу льготных билетов для российских семей с детьми. Сообщалось, что со 2 августа и до конца 2021 года российские семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет могут оформлять билеты на поезда дальнего следования по льготному тарифу – в среднем, стоимость поездки будет снижена примерно на 40 процентов.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).