Студенты СВФУ вошли в число победителей первого Кубка по гонке дронов в Якутии

• 28 Марта 2024

Студенты СВФУ вошли в число победителей первого Кубка по гонке дронов в Якутии

Студенты Северо-Восточного федерального университета стали победителями первого регионального Кубка по гонке дронов. Соревнования среди школьников и студентов состоялись 27 марта. Участие приняли семь вузов, ссузов и девять школ Якутии.

Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Федерация гонок дронов Якутии и средняя общеобразовательная школа №39 им. Н.И. Шарина. Сообщается, что состязании были по двум дисциплинам: технический симулятор гонок дронов DCL-The Game и гонок дронов класса 75 мм. Победители и призеры соревнования получили рекомендации в Федерацию гонок дронов Якутии по включению в состав членов сборной команды региона по виду спорта гонки дронов (БВС).

По дисциплине гонок дронов 75 мм места распределены следующим образом:

В категории «Студенты» (личный зачет):

Первое место – Винокуров Анатолий, СВФУ;

Второе место – Каженкин Леонид, Якутский колледж связи и информационных технологий им. П.И.Дудкина;

Третье место – Егоров Семен, СВФУ.

В категории «Студенты» (командный зачет):

Первое место и Кубок достались команде Якутского колледжа связи и информационных технологий им. П.И. Дудкина (в составе команды Леонид Каженкин и Эрсан Фазульзянов);

Второе место заняла команда СВФУ (в составе команды Семен Егоров и Анатолий Винокуров);

Третье место – команда Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского (в составе команды Андрей Васильев и Иван Филиппов).

По дисциплине «Технический симулятор гонок дронов» в личном зачете (Студенты):

Первое место – Кирилл Колтовской, Якутский колледж связи и информационных технологий им. П.И.Дудкина;

Второе место – Эрсан Фазульзянов, Якутский колледж связи и информационных технологий им. П.И.Дудкина;

Третье – Леонид Каженкин, Якутский колледж связи и информационных технологий им. П.И.Дудкина.

По дисциплине «Технический симулятор гонок дронов» (в командном зачете):

Первое место заняла команда Якутского колледжа связи и информационных технологий им. П.И. Дудкина (в составе: Эрсан Фазульзянов и Кирилл Колтовской);

Второе место – команда колледжа инфраструктурных технологий СВФУ (в составе: Виталий Матвеев и Айсиэн Колмогоров);

Третье место – команда СВФУ (в составе Семен Егоров и Анатолий Винокуров).

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета