Новости

Более 100 мероприятий пройдут в СВФУ в рамках Недели студнауки

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Марта 2024
  • 117

Более 100 мероприятий пройдут в СВФУ в рамках Недели студнауки

Сегодня, 18 марта, в Северо-Восточном федеральном университете стартовала Неделя студенческой науки, она продлится до 25 марта. В плане мероприятий – олимпиады, научно-практические конференции, конкурсы, семинары, мастер-классы, выставки и другие события.

«Неделя студенческой науки проводится для того, чтобы молодые исследователи могли представить результаты научной работы на конференциях, конкурсах, получить исчерпывающие ответы по своему исследованию и впоследствии опубликовать статьи в сборниках материалов конференций или научных журналах. С успешными результатами научной деятельности студенты могут участвовать в конкурсах на повышенную государственную академическую стипендию по науке, грантам и другим направлениям», – сообщила начальник отдела развития молодежной науки Департамента науки и инноваций СВФУ Нюргуяна Григорьева.

На этой неделе в каждом учебном подразделении пройдут научно-популярные мероприятия – это кафедральные, республиканские, всероссийские и международные конференции, семинары, лекции, мастер-классы, интерактивные события. В рамках Недели состоится II студенческий биохакатон «NERO» – конкурс с решением кейсов естественно-научной направленности, включающий образовательный блок, проектную деятельность, представление и оценку проектов и другие. Также будет дан старт конкурсу научно-исследовательских работу на тему парламентаризма – мероприятие посвящено 30-летию Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) (Ил Тумэн). 

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке, анонсы будут опубликованы в Telegram-канале «Наука.СВФУ».

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).