Новости

СВФУ: участником консорциума «Университет 360» стал Пермский государственный национальный исследовательский университет

фото: из личного архива участников

  • 3 Февраля 2023
  • 466

СВФУ: участником консорциума «Университет 360» стал Пермский государственный национальный исследовательский университет

Соглашение о вступлении было подписано на VII Пермском экономическом конгрессе, прошедшем 2-3 февраля. Профессор Северо-Восточного федерального университета Галина Парникова представила опыт вуза в реализации проекта «Кафедра 360» в секции «Цифровая трансформация образования». Вузы также откроют совместную сетевую магистерскую программу.

Проект федерального университета направлен на поиск новых форм и направлений работы с обучающимися в условиях современных вызовов, стоящих перед отечественным образованием. «В прошлом году в рамках реализации программы «Приоритет 2030» мы успешно апробировали два элемента модели «Университет 360». В этом году мы нацелились на апробацию двух других элементов: менторство и новые модели возмещения финансовых затрат на обучение, и приглашаем всех желающих присоединиться к сотрудничеству», – рассказала доктор педагогических наук, заведующий кафедрой английского языка и перевода ИЗФиР СВФУ Галина Парникова. Доктор наук отмечает, что в секции участвовали директора школ, ссузов и деканы университета. 

3 февраля состоялось подписание соглашения о вступлении Пермского государственного национального исследовательского университета в консорциум СВФУ «Университет 360». Со стороны ПГНИУ соглашение подписано проректором по учебной работе Еленой Бабушкиной Вадимовной. «В 2023-2024 учебном году СВФУ открывает сетевую магистратуру с ПГНИУ «Образовательное брокерство», где преподаватели пермского вуза будут вести дисциплины, связанные с изучением маркетинга. ПГНИУ и СВФУ запускают также сетевую программу переподготовки «Нейромаркетинг в образовании» для руководителей образовательных организаций», – сообщила Галина Парникова. 

В работе конгресса «Пермский край. От горных заводов к технологиям будущего. Стратегия развития в глобальной неопределенности» участвовали около 700 представителей государственной власти, бизнеса и образования. В течение двух дней ученые Пермского государственного национального исследовательского университета совместно с ведущими экономистами, предпринимателями, политиками и представителями региональных органов власти обсуждали стратегию развития Пермского края и России в новых экономических условиях.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).