Новости

«Татьянин день-2022»: объявлены имена лучших студентов СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2022
  • 752

«Татьянин день-2022»: объявлены имена лучших студентов СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете в рамках онлайн-празднования Дня российского студенчества названы имена пятерых лучших обучающихся – они награждены денежной премией в размере 10 тысяч рублей. Также благодарственными письмами ректора и денежным поощрением отмечены отличившиеся студенты за 2021 год.

За особые успехи в спортивной деятельности награждена студентка второго курса мединститута Фаина Дмитриева. «Для меня огромная радость получить такую награду. Впереди у меня большие планы: из ближайших – февральский чемпионат республики по по мас-рестлингу. С учебой у меня хорошо, все успеваю. Всем студентам желаю крепкого здоровья и успехов в обучении. Занимайтесь спортом», – сказала девушка.

Третьекурсник педагогического института Феодосий Ефремов отмечен за особые успехи в культурно-творческой деятельности: «В нашем университете много талантливых и активных ребят. Поэтому я был удивлен тому, что стал одним из лучших обучающихся СВФУ, я очень рад этому, – делится Феодосий Ефремов. – Студенчество – это не только диплом и зачеты. Важно проявлять себя в разных сферах, не боясь, что дополнительная нагрузка скажется на обучении. Например, я отличник и успеваю участвовать в самых разных творческих мероприятиях».

В число лучших также вошли студенты ИЯКН СВ РФ Игорь Данилов и Кюнняй Егорова, обучающийся института математики и информатики Семен Верховцев. Отметим, в связи с подведением итогов ко Всероссийскому дню студенчества благодарственным письмом ректора и денежной премией поощрены 110 отличившихся обучающихся за 2021 год по пяти направлениям: научно-исследовательская – 30 человек, образовательная – 20, общественная – 20, спортивная – 20, культурно-творческая деятельность – 20. 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).