Татьянин день-2022: День студента отмечается в СВФУ

Фото: Мичил Яковлев

• 25 Января 2022

Татьянин день-2022: День студента отмечается в СВФУ

В этом году празднование Дня российского студенчества в Северо-Восточном федеральном университете проводится онлайн в культурном центре «Сергеляхские огни». Обучающихся и преподавателей вуза поздравили почетные гости, также вручены благодарственные письма отличившимся студентам.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман в своем обращении отметил: «Дорогие студенты, насколько глубоко вы постигнете те науки, которые вам преподают, насколько проникнетесь сердцем к делу, которое начинаете, будет зависеть ваш успех в жизни. День памяти святой мученицы Татианы не случайно взят церковью для подражания учащимися – эта свободная, умная, образованная девушка смогла выбрать важные ориентиры: веру в Бога и духовную жизнь, и положила их в основу своей жизни. Верю, что образ святой Татианы будет сопутствовать вам в эти студенческие годы».

Министр образования и науки Якутии Ирина Любимова подчеркнула, что руководство СВФУ всегда поддерживает молодые инициативы. «Этим наш университет отличается от многих других. Спасибо всему преподавательскому коллективу за условия, создаваемые для студентов. Результаты деятельности СВФУ нам всем известны – вуз успешно реализует научные проекты не только среди студентов, но и школьников, учителей. Всем творчества любви и здоровья», – сказала Ирина Любимова.

«С праздником юности, великих стремлений. Дорогие студенты, вы уже сделали важный шаг – выбрали будущую специальность. Уверена, что вы достойно пополните ряды медицинских работников. Пусть годы обучения будут самыми запоминающимися, удачи, энергии, вдохновения, легких экзаменов», – пожелала министр здравоохранения РС(Я) Лена Афанасьева.

Отметим, в День российского студенчества в СВФУ объявят обладателей почетного звания «Лучший выпускник – гордость университета» и имена лучших студентов, наградят отличившихся студентов по направлениям, подведут итоги Года молодого исследователя в СВФУ и другое.

Автор: Анна БАЙСАКОВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета