Новости

Намский район нуждается в специалистах сферы здравоохранения

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Февраля 2018
  • 483

Намский район нуждается в специалистах сферы здравоохранения

В Намском районе в рамках молодежной политики реализуется программа по обеспечению молодежи и молодых специалистов жильем. Об этом рассказал заместитель главы Намского района Николай Степанов на встрече с выпускниками Северо-Восточного федерального университета 13 февраля.

На мероприятие прибыли представители управления образования, центра занятости, бизнес-инкубатора и управления по семейной и молодежной политике Намского района.

Как рассказал представитель муниципального образования, администрация района проводит работу по обеспечению жильем и трудоустройству молодых специалистов. «В рамках жилищной программы муниципалитет выделяет денежные средства для строительства жилого дома молодым кадрам. В основном, в эту программу попадают семьи, которые постоянно проживают в районе», – пояснил заместитель главы Николай Степанов.

В этом году СВФУ оканчивают 161 студент. По мнению замглавы, половина выпускников продолжит обучение, поедет служить в рядах Российской армии или же останется работать в Якутске. «Молодежь всегда тянулась в город, но, как показывает статистика в последние годы, молодые люди и девушки уезжают работать в свои родные села или же в другие районы республики. Мы понимаем, что начать карьеру легче в периферии. На данный момент у нас много открытых вакансий в сфере здравоохранения и образования», – рассказал представитель муниципалитета.

Ежегодно в Намском районе трудоустраивается и остается жить большое количество людей, в том числе и молодежи. «Наш район, как один из центральных, удобен в плане транспортной схемы и социальных условий. Для молодых кадров мы создаем все условия для комфортной работы и жизни. Но стоит понимать, что работу можно найти, приложив свои усилия и смекалку, не нужно просто сидеть и ждать, когда кто-то найдет вам место, позовет на собеседование. Все зависит от вас самих», – обратился к студентам Николай Степанов.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.