Новости

Студенты СВФУ встретились с представителями Верхневилюйского района

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Февраля 2018
  • 785

Студенты СВФУ встретились с представителями Верхневилюйского района

В Северо-Восточном федеральном университете продолжаются встречи выпускников ссузов и вузов с представителями муниципалитетов Якутии. 6 февраля заместитель главы Верхневилюйского района Сергей Кылбанов и председатель совета депутатов Семен Михалев рассказали студентам о приоритетных направлениях развития района.

2018 год объявлен в Якутии Годом содействия занятости населения, в связи с чем в Верхневилюйском районе проводится усиленная работа по трудоустройству молодежи. «Район всегда рад принять молодых людей. Сейчас активно развивается строительство и благоустройство района. В ближайшем будущем райцентр будет полностью асфальтирован, дома благоустроены, поэтому мы нуждаемся в инженерах, автодорожниках и рабочих», – отметил заместитель главы Сергей Кылбанов.

Председатель совета депутатов Верхневилюйского района Семен Михалев сообщил, что жилищный вопрос решается на уровне главы района – молодым людям преимущественно предоставляется жилье с центральным отоплением. «На сегодняшний день идет строительство многоквартирного дома, в наслегах строятся четырехквартирные дома для учителей, медиков, – рассказал он. – Администрация района выделяет подъемные выплаты молодым специалистам учителям в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, учителям, как и работникам здравоохранения, район оплачивает половину от суммы аренды жилья».

По результатам прошлогодней встречи в Верхневилюйский район трудоустроились большое количество выпускников педагогических и медицинских направлений. «В этом году СВФУ оканчивают 158 выпускников. Осенью будут введены в работу новый центр культуры, детский сад. Будут открыты новые вакансии. Надеемся, что ребята приедут в свой родной район, в родные села и станут работать во благо развития и процветания Верхневилюйска», – пожелал Сергей Кылбанов.

Фотографии со встречи смотрите здесь.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.