Новости

Хангаласский район предлагает более 100 свободных вакансий для студентов СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Февраля 2018
  • 558

Хангаласский район предлагает более 100 свободных вакансий для студентов СВФУ

На сегодняшний день в Хангаласском районе вакантны рабочие места в области промышленности, здравоохранения, образования, культуры и туризма. Об этом сообщили представители муниципалитета вчера, 5 февраля, на встрече с выпускниками Северо-Восточного федерального университета.

Хангаласский район, как один из ведущих и динамично развивающихся районов республики, привлекает молодежь. Ежегодно большое количество молодых специалистов трудоустраиваются и остаются жить в населенных пунктах района. «Благодаря уже традиционным встречам, которые проводит СВФУ, к нам приезжают выпускники-уроженцы не только нашего района, но и из других уголков республики», – отметила в своем выступлении заместитель главы по социальным вопросам Елена Яковлева.

Сегодня основными направлениями развития района являются сфера туризма и предпринимательства. Администрация района ведет большую работу с предпринимателями в сфере производства, торговли и сельского хозяйства – в приоритете стоит вопрос расширения той базы, которая уже имеется.

По информации центра занятости, сейчас в Хангаласском районе более 100 открытых вакансий. «В области образования мы нуждаемся в специалистах по дополнительному образованию – хореографах, музыкальных руководителях, логопедах, педагогах для работы с детьми с особыми образовательными потребностями. В центральной районной больнице свободны вакансии врачей общей практики и узкого профиля», – рассказал представитель центра занятости района Евгений Бурнашев.

По итогам встречи с предварительным местом трудоустройства определились выпускники педагогического профиля. Большое количество студентов-бакалавров изъявили желание продолжить обучение – поступить в магистратуру.

Добавим, что 2 марта на базе Северо-Восточного федерального университета состоится ярмарка вакансий, где примут участие более 100 работодателей.

Фотографии со встречи смотрите здесь.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.