Новости

Замглавы Нюрбинского района Игорь Яковлев: «Чтобы район развивался, нужны молодые кадры»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Февраля 2018
  • 680

Замглавы Нюрбинского района Игорь Яковлев: «Чтобы район развивался, нужны молодые кадры»

Вчера, 1 февраля, на встрече выпускников Северо-Восточного федерального университета с представителями Нюрбинского района заместитель главы Игорь Яковлев сообщил, что администрация района проводит целенаправленную работу по созданию вакантных мест для молодых специалистов и готова принять их.

По информации Управления образования Нюрбинского района, в системе образования сегодня более 40 открытых вакансий – учителей географии, физики, русского языка и литературы, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования. «Мы знаем, что наша молодежь энергичная, мотивированная, что она имеет желание работать и развиваться. Надеемся, что вы приедете к себе в родной район, эти вакансии вас ждут», – обратился к выпускникам заместитель начальника управления образования Меркурий Таюрский.

Также представители района заявили, что специально для молодых кадров администрация района готовит программу, где будут указаны все преференции, компенсации, которые будут предоставлены вновь прибывшим специалистам. «Работа практически завершена. В марте мы будем готовы полностью озвучить программу. Но нужно помнить, что карьерный рост, успех человека зависит от него самого, район даст вам возможности, а вы должны их правильно использовать», – отметили они.

В этом году университет оканчивают 156 студентов из Нюрбинского района. «Не секрет, что сегодня молодые люди, в основном, тянутся в города, но начинать карьеру лучше всего с периферии. В последние годы наблюдаем, что все больше выпускников вузов и ссузов уезжают работать в сельскую местность – открывают свой бизнес, работают в школах, на предприятиях. Что только радует», – подчеркнул замглавы Игорь Яковлев.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.