Иван Луцкан: «Нам нужны яркие общественные лидеры»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 28 Ноября 2016

Иван Луцкан: «Нам нужны яркие общественные лидеры»

28 ноября студенты юридического факультета обсудили основные аспекты Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2030 года с первым заместителем министра по развитию институтов гражданского общества Якутии Иваном Луцканом.

Среди основных направлений, курируемых министерством по развитию институтов гражданского общества республики – вопросы национальной политики, регулирования средств массовой информации и правовой культуры, отметил первый заместитель министра Иван Луцкан. «Задача членов правительства, работников аппарата главы республики – донести основные цели и задачи Стратегии-2030 до населения и услышать обратную реакцию для внесения изменений по итогам общественных обсуждений. Стратегия пишется прежде всего для людей, населения Якутии», – говорит он.

Иван Луцкан отметил, что будущих юристов интересуют вопросы здравоохранения и образования, строительства новых школ в городе Якутске и переход школ на новый тип обучения. «Вызвал интерес аспект, какое место займут квалифицированные юристы в новой стратегии, где они смогут трудоустроиться. Похвально, что молодежь интересуется проблемами развития личности, и задачами, которые стоят перед республикой», – комментирует первый замминистра. Он сообщил, что передаст разработчикам стратегии предложения студентов-юристов федерального университета.

«От имени министерства желаю, чтобы университет продолжал воспитывать в студентах высокие личностные качества. Нам нужны яркие общественные лидеры, которые в будущем смогут реализовать стратегию развития Якутии. Уверен, что студенты якутского университета – наши будущие специалисты, помогут реализовать планы правительства», – пожелал заместитель министра Иван Луцкан.

Раздел не найден.