«Души негаснущий костер»: выпускники математического факультета Якутского университета издали книгу воспоминаний

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 4 Июля 2016

2 июля в СВФУ выпускники математического факультета Якутского государственного университета провели презентацию книги «Души негаснущий костер», в которой рассказывается о студенческой жизни вуза в 1970-80-х годах. Мероприятие приурочено к 60-летию университета.

В 1976 году 75 юношей и девушек стали первокурсниками физико-математического факультета ЯГУ, вспоминает учитель математики Верхневилюйской средней школы имени Ю.Н. Прокопьева Любовь Бойлохова. «Прошло 35 лет с момента окончания Якутского государственного университета. Отрадно, что мы, выпускники 1981 года, собрались спустя столько лет и выпустили книгу о нас, дружбе и студенческой жизни», – поделилась педагог.

«Наш курс стал последним набором физико-математического факультета. Через год подразделение было разделено на два факультета: математический и физический. Воспоминания об этом времени мы отобразили в книге «Души негаснущий костер», – говорит директор Института математики и информатики СВФУ Вера Афанасьева.

Составители книги работают преподавателями математики, руководителями организаций республики. «Я очень рада, что большинство выпускников после окончания университета стали учителями в школах республики. Мы гордимся их достижениями и успехами», – отметила Вера Афанасьева.

Раздел не найден.