Новости

Кампус СВФУ готов принять более 1000 участников Всероссийского слета студенческих отрядов

фото: из открытых источников

  • 25 Октября 2017
  • 771

Кампус СВФУ готов принять более 1000 участников Всероссийского слета студенческих отрядов

В эти выходные в Якутске состоится Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 58-го трудового сезона. В мероприятии примут участие более 2000 студентов из 74 субъектов России. Вчера, 24 октября, прибыла первая делегация из Забайкальского региона.

Участниками слета станут бойцы и ветераны студенческих отрядов России, представители вузов и ссузов, органов власти и общественных организаций. Иногородних гостей разместят в кампусе СВФУ и гостиницах.

По информации дирекции студенческого кампуса, федеральный университет имени Максима Аммосова примет более 1000 участников слета. «Студгородок СВФУ готов принять гостей, мы выделили места в блоках А, Б и В общежития №66. Участники, проживающие на территории вуза, будут обеспечены трехразовым питанием», – сообщили в дирекции.

«Всероссийский слет является одной из добрых традиций движения. Отрадно, что слет совпал со знаменательной датой – 50-летием со дня основания первых студотрядов в Якутии. Студенты ЯГУ, СВФУ всегда были основным костяком этого движения. Наши ребята участвовали в строительстве космодрома «Восточный», на всероссийской студенческой стройке «Север», бойцы педагогических, медицинских и IT-отрядов трудятся в различных районах республики», – поделился директор студенческого городка Петр Шамаев.

Справка:

Первый Всесоюзный слет состоялся в Кремлевском дворце съездов в 1966 году, а с 2009 года он проводится ежегодно. Инициатива Якутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» провести слет в 2017 году в республике была поддержана главой Якутии Егором Борисовым.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.