Первомай-2018: «Только хорошая учеба и плодотворный труд»

Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

• 1 Мая 2018

Первомай-2018: «Только хорошая учеба и плодотворный труд»

1 мая 2018 года более 10 тысяч сотрудников, преподавателей и студентов Северо-Восточного федерального университета стали участниками ежегодного праздника весны и труда.

Парад с участием колонны СВФУ традиционно начался со студгородка и прошел по улицам Ойунского, Пояркова и Курашова. Во главе колонны стояли и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова, председатель профкома сотрудников Афанасий Саввин, советник ректората Валерий Сыромятников и руководитель студенческого координационного совета Дмитрий Апросимов.

Университетский парад разделился на 24 колонны, среди которых были учебные, структурные подразделения и общественные организации вуза. Общей тематикой праздничного шествия стали Год добровольца в России и Год школы в СВФУ.

Во время шествия на площади Ленина выступил член первичной профсоюзной организации студентов СВФУ, победитель в номинации «Молодежный лидер» всенародной премии «Гордость Якутии» Артем Иванов. «Первомай – это праздник взаимопонимания, мира и согласия. Добиться лучшего можно только хорошей учебой и трудом, создавая и развивая что-то новое, – отметил Артем Иванов. – И наша задача – получить достойное образование, стать ведущими специалистами и своим плодотворным трудом сделать Якутию процветающей».

Во время парада среди институтов и факультетов СВФУ прошел ежегодный общевузовский конкурс, главными критериями которого являются раскрытие тематики шествия, оформление колонн, демонстрация достижений подразделений и массовость.

Как отметил Афанасий Саввин, лучшим институтом во время демонстрации признан инженерно-технический, второе место занял институт математики и информатики, третье между собой поделили институт естественных наук и институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ. Среди факультетов первым стал автодорожный, вторым – юридический, третьим – колледж инфраструктурных технологий СВФУ. Среди подразделений выделились управление персоналом, департамент по обеспечению качества образования и планово-финансовое управление. Поощрительные места заняли научная библиотека, управление студенческим развитием и управление научно-исследовательских работ. Отметим, что помимо памятных дипломов учебные подразделения-победители получат денежные премии.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Раздел не найден.