СВФУ присоединился к Акции «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!»

фото: из открытых источников

• 21 Февраля 2018

СВФУ присоединился к Акции «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!»

Северо-Восточный федеральный университет поддержал Всероссийскую межнациональную эстафету «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», посвященную Дню защитника Отечества. 20 февраля на втором этаже учебно-лабораторного корпуса вуза открылась выставка «ПроГероев», в которой показаны портреты героев страны, отдавших свою жизнь за Родину.

В экспозиции представлены 30 фотографий героев, награжденных посмертно звездой Героя Российской Федерации. Среди них – якутянин Александр Рыжиков, который погиб в сражении с террористами в Чечне. Помимо военных, здесь можно увидеть дипломата Андрея Карлова, сотрудников МЧС, погибших во время исполнения своих должностных обязанностей.

«Я считаю, что мы, молодое поколение, должны помнить своих героев, героев нашей страны, благодаря которым сегодня живем. Знать и соответствовать этим героям, достигать успехов в спорте, труде, учебе и жизни», – подчеркнул председатель Студенческого координационного совета СВФУ Дмитрий Апросимов, рассказывая о выставке.

Всероссийская акция охватит восемь регионов России: Крым, Татарстан, Псковскую область, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутию, Омскую и Волгоградскую области. Ожидается участие более 20 тысяч человек.

Инициатива проведения эстафеты принадлежит руководителю Федерального агентства по делам национальностей Игорю Баринову, который сам в прошлом был боевым офицером.

Читайте нас в Telegram

Раздел не найден.