Новости

СВФУ присоединился к Всероссийской акции «Диалог на равных»

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Февраля 2018
  • 705

СВФУ присоединился к Всероссийской акции «Диалог на равных»

Вчера, 15 февраля, на базе Северо-Восточного федерального университета состоялся Всероссийский единый день проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Участники и гости события обсуждали роль молодежи в глобализации и вызовы нашего времени, политику и социальную жизнь студентов. 

Во время встречи гости – министр по делам молодежи и семейной политике РС (Я) Афанасий Владимиров и руководитель Департамента по внешним связям РС (Я) Владимир Васильев рассказали студентам СВФУ и ЯГСХА о начале своей карьеры, о чем они мечтали и какие цели ставили. 

Модератором мероприятия выступил первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества РС (Я) Иван Луцкан. Он отметил, что сегодня проект «Диалог на равных» стартовал на всей территории России. «Цель проекта – показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – страна равных возможностей. Страна, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, независимо от месторождения и социального статуса молодого человека», – выступил Иван Луцкан.  

Министр молодежи Афанасий Владимиров заострил внимание на то, что проект позволяет не только очно проводить встречи, но и дистанционно узнать о других людях, которые занимаю определенную нишу в какой-либо категории учащихся, института и субъекте. «Мы сегодня пришли на встречу с тем, чтобы поделиться с вами своим опытом, обсудить, какие у вас сегодня взгляды на жизнь, какие принципы, на что ориентируетесь и какие цели ставите. Ведь мы проходим такую стремительную, быструю жизнь, где информационный поток с каждым днем усиливается», – подчеркнул он.

Наибольший интерес участников вызвало создание нового коворкинг-центра для молодежи и предстоящие выборы президента страны. 

В конце мероприятия гости встречи подчеркнули, что министерства республики всегда рады инициативным группам общества, готовы идти на встречу и оказывать поддержку. «Будьте всегда активными и инициативными. Ставьте перед собой конкретные и глобальные цели, имейте свое мнение и поддерживайте друг друга», – пожелали эксперты студентам. 

Проект проводится Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Смотрите нас на YouTube

Автор: Алиса ИВАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.