Новости

СВФУ станет основной площадкой Всероссийского юридического диктанта

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Декабря 2017
  • 546

СВФУ станет основной площадкой Всероссийского юридического диктанта

Северо-Восточный федеральный университет станет одной из основных базовых площадок для проведения I Всероссийского юридического диктанта. Акция стартует для всех регионах России 9 декабря в 10:00 часов по московскому времени.

По словам организаторов, диктант оценит уровень правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, а также повысит мотивацию в изучении права. «Благодаря акции участники смогут получить независимую оценку своих знаний в области права, а мы в свою очередь выработаем предложения по совершенствованию образовательных программ. В основном, цель диктанта – это повышение уровня правовой культуры», – рассказала модератор мероприятия, преподаватель юридического колледжа СВФУ Яна Петрова-Ядреева.

Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридический понятий, основ Конституции России, основ отдельных отраслей права. «Принять участие в акции может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Каждому участнику вручается сертификат об участии в диктанте», – пояснила модератор акции.

Полная информация о диктанте размещена на сайте Ассоциации юристов России и на сайте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.