Новости

Историки СВФУ научат специалистов грамотной организации документооборота предприятия

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 17 Октября 2016
  • 1055

Историки СВФУ научат специалистов грамотной организации документооборота предприятия

Исторический факультет СВФУ организует курсы по информационно-документационному обеспечению управленческих процессов. Эксперты федерального университета научат руководителей, секретарей, работников отдела кадров и делопроизводителей предприятий Якутска грамотному обеспечению процессов на предприятии. Начало занятий запланировано на 20 октября.

Курсы, организованные факультетом, практикоориентированные – это отличает их от множества подобных, отмечает организатор, старший преподаватель кафедры истории России Айтал Яковлев. «Наша задача – провести практический факультатив с минимумом теории, максимумом практики и самостоятельной работы, – объясняет организатор. – Лекторы СВФУ берут на себя теоретическую основу, а практическую часть проведут приглашенные лекторы. Участники ознакомятся с деятельностью и спецификой работы Национального архива республики».

Практические занятия проведут эксперты республиканского министерства культуры и духовного развития. «Мы даем возможность понять основы работы, обязательной для всех учреждений и предприятий. Слушатели под руководством опытных специалистов научатся готовить документы для передачи в архив, составлять нумерацию папок, сшивать и уничтожать бумаги», – говорит Айтал Яковлев.

В течение года исторический факультет организует курсы по истории Якутии и России, актуальным вопросам обучения и подготовки к ЕГЭ по обществознанию и по ФГОС по предметам истории и обществознания для учителей школ.

 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.