Новости

В летнем санаторно-оздоровительном лагере «Смена» СВФУ отдохнут 150 детей

фото: из архива санатория-профилактория «Смена» СВФУ

  • 3 Июня 2016
  • 1291

В летнем санаторно-оздоровительном лагере «Смена» СВФУ отдохнут 150 детей

Оздоровительный лагерь санатория-профилактория «Смена» СВФУ в летнем сезоне примет 150 детей со всей республики. С детьми будут работать педагоги, психологи и педиатры. Лагерь начнет работу 18 июля, сезон продлится 21 день, сообщают в санатории-профилактории.

«Мы принимаем детей в возрасте с 7 до 17 лет включительно. В университете есть все условия для оздоровления и занятий физкультурой. В период работы лагеря будут работать медицинские кабинеты – врачи высшей категории будут вести профилактические мероприятия, по индивидуальным показаниям – лечебные процедуры», – сообщает главный врач санатория-профилактория «Смена» Анастасия Пинигина.

Во время работы лагеря дети будут посещать спортивные залы для подвижных и спортивных игр, бассейн «Долгун», культурные мероприятия. «Занятия в летнем лагере помогают ребенку раскрыться, развить свои физические качества, найти общий язык с ровесниками», – отмечают в санатории-профилактории «Смена». Отдых будет безопасным: на территории студгородка СВФУ установлено видеонаблюдение, работает пункт полиции.

Ребята будут разделены на несколько отрядов, с ними будут заниматься педагоги и вожатые. Путевки распределяются по линии Министерства образования РС(Я). 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.