Новости

СВФУ поддержал акцию благотворительного фонда «Созидание»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Ноября 2019
  • 636

СВФУ поддержал акцию благотворительного фонда «Созидание»

11 ноября в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги акции «Не оставим в беде» совместно с благотворительным фондом «Созидание». Студенты и сотрудники вуза собрали зимнюю одежду, предметы обихода, постельные принадлежности, домашнюю утварь, которые будут переданы семьям-погорельцам. Оказана помощь продуктовыми наборами.

Благотворительный фонд «Созидание» помогает семьям в трудной жизненной ситуации: погорельцам, многодетным и малообеспеченным гражданам. По словам руководителя Анны Кузнецовой, адресную помощь окажут погорельцам. «Я прекрасно знаю их беды и чаяния, поэтому с единомышленниками и соучредителями организовали фонд. У нас зарегистрированы 215 семей: в основном жители Строительного округа города Якутска, села Хатассы, поселка Жатай и города Покровска. Сегодня мы собрали зимние вещи», – рассказала она.

С самого учреждения благотворительного фонда помощь СВФУ в акциях ощутима, отметила Анна Кузнецова. «С президентом вуза Евгенией Михайловой мы сотрудничаем четыре года. Университет всегда отзывается на просьбы наших подопечных, поддерживает акции», – продолжает руководитель фонда.

Федеральный университет и благотворительный фонд накануне 1 сентября провели акцию «Собери ребенка в школу». «Хочу выразить искренние слова благодарности сотрудникам университета за помощь, надеюсь, что сотрудничество будет плодотворным. У нас в планах проведение новогодних мероприятий, детских утренников», – поделилась Анна Кузнецова.

Организаторы акции выражают благодарность всем студентам и сотрудникам учебных, научных, управленческих подразделений университета за активное участие в сборе вещей для нуждающихся семей.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.