Новости

Студенты СВФУ взяли золото и серебро на легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия»

• 10 Мая 2018
  • 921

Вчера, 9 мая, в Якутске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Якутия», которая проводится в 75-ый раз. Северо-Восточный федеральный университет выдвинул 12 студенческих команд, две из которых завоевали первое и второе места среди вузов. Также в тройке лучших – сборная сотрудников университета.

Эстафета традиционно состояла из четырнадцати этапов, общая протяженность дистанции – 7 километров и 800 метров, в каждой команде 6 девушек и 8 юношей. «Студенты СВФУ соревновались в группе высших учебных заведений, принимало участие всего 15 команд», – сообщила старший преподаватель ИФКиС СВФУ Марфа Оконешникова.

Команда «СВФУ-1» преодолела дистанцию за 21,05 секунд – это лучший результат, благодаря которому они оказались на вершине пьедестала. За ними «ИФКиС-1 СВФУ» с разницей в 4 секунды – результат 21,09 секунд. Третье место заняли воспитанники Училища олимпийского резерва с результатом в 21,31 секунд.

«Сборная СВФУ-1» составлена из сильнейших легкоатлетов из всех институтов и факультетов. Раньше всегда выигрывала команда «ИФКиС-1 СВФУ», но в этом году она уступила на последнем этапе, прямо перед финишем. Таким образом, команда СВФУ-1 впервые выиграла за долгое время», – пояснила куратор организационных вопросов по легкой атлетике. Все студенты готовились к соревнованию в стенах университета у опытных тренеров Артура Феофанова и Арины Юговой. Сотрудники СВФУ заняли третье место среди трудовых коллективов, уступив командам «Динамо» и Управления физической культуры и массового спорта города Якутска.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).