Новости

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ успешно выступили в Чемпионате России по северному многоборью

фото: из архива участников мероприятия

  • 14 Марта 2018
  • 1055

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ успешно выступили в Чемпионате России по северному многоборью

С 4 по 10 марта в городе Белоярском Ханты-Мансийского автономного округа-Югры состоялись Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. В составе сборной команды Якутии в соревнованиях приняли участие студенты Технического института филиала Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри Клим Сокорутов и Айтал Аммосов.

Студенты технического института вошли в состав сборной благодаря успешному выступлению на Открытом чемпионате Хабаровского края по северному многоборью. «Ребята в феврале показали высокие результаты, заняли призовые места и теперь защитили честь республики на всероссийском уровне. К соревнованиям студенты готовились под руководством тренера Валентина Алексеева. Результатами, конечно же, мы довольны и думаем, что студенты еще будут выступать и завоевывать медали», – прокомментировали в Нерюнгринском техническом институте филиале СВФУ.

Более 100 спортсменов в составе восьми команд северных регионов России выявили победителей в традиционных видах спорта – тройном национальном прыжке, беге с палкой, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей и топорика на дальность.

Сборная команда Якутии заняла по сумме личных показателей мужчин и женщин второе место, опередив команды Красноярского края и Ямало-Ненецкого округа. Спортсмены завоевали двенадцать медалей различных достоинств. 

В личном зачете Клим Сокорутов занял седьмое место и в трех видах чемпионата – метании тынзяна, национальном тройном прыжке и прыжках через нарты – выполнил норматив Мастера спорта России. Айтал Аммосов показал свои лучшие результаты, набрав общее количество очков – 86 и также выполнил норматив Мастера спорта России.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).