Новости

Студентка СВФУ Диана Адасько вошла в число лидеров среди легкоатлетов России

• 26 Февраля 2018
  • 725

22 февраля в городе Санкт-Петербурге завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Студентка Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Диана Адасько завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке с результатом 13,04 метра.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны. Как отметили в Институте физической культуры и спорта СВФУ, лидеры первенства России являются базой для основной команды страны. «Из лидеров соревнований выстраивается сборная команда страны. То, что Диана Адасько завоевала бронзовую медаль, еще раз доказывает, что она – один из ведущих атлетов среди юниоров не только Якутии, но и России», – отметил заместитель директора ИФКиС СВФУ Семен Николаев.

Участие в первенстве страны U-23 стало для студентки СВФУ первым опытом в новой возрастной категории. «Это мой первый опыт, и я довольна результатом. Старты этого года только начались, теперь мы будем готовиться к летнему сезону», – прокомментировала свое выступление Диана Адасько.

Отметим, что 8 февраля на первенстве страны среди юниоров в городе Волгограде спортсменка показала отличный результат – 13,45 метров, выполнила норматив мастера спорта России и выиграла золотую медаль.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).