Новости

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ успешно выступили на Чемпионате Хабаровского края по северному многоборью

фото: из открытых источников

  • 16 Февраля 2018
  • 633

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ успешно выступили на Чемпионате Хабаровского края по северному многоборью

Студенты Технического института Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета в составе сборной Нерюнгринского района приняли участие в Открытом чемпионате Хабаровского края по северному многоборью. Спортсмены института завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

Состязания прошли с 7 по 10 февраля в городе Хабаровске, где в течение трёх дней соревновались 105 спортсменов из 11 команд – восемь команд Хабаровского края и три из Якутии.

«В состав команды вошли четверо наших студентов. Ребята показали отличные результаты – Клим Сокорутов по сумме многоборья занял второе место, Айтал Аммосов и Аяна Соловьева – третье, Стивен Кудряшов – четвертое. Студенты проверили свою готовность для участия в чемпионате России по северному многоборью, также в чемпионате и первенстве республики по северному многоборью, которое состоится в марте этого года», – рассказал тренер студентов Валентин Алексеев.

По итогам чемпионата команда Нерюнгринского района завоевала 12 медалей в личном первенстве и заняла I место в общекомандном зачете. II место присуждено команде Нанайского района Хабаровского края и III место – Комсомольскому району Хабаровского края.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).