Новости

Сборная команда СВФУ выиграла Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шашкам

фото: из архива участников мероприятия

  • 15 Февраля 2018
  • 1016

Сборная команда СВФУ выиграла Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шашкам

На днях в городе Ярославле завершился Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шашкам. Команда Северо-Восточного федерального университета одержала победу и завоевала золотую медаль.

Соревнования являются лично-командными и состоялись в двух дисциплинах: быстрая игра и молниеносная игра. В личном зачете третье место среди девушек заняла магистрант института физической культуры и спорта Нюргуяна Азарова.

СВФУ представили четыре спортсмена – магистрант института физической культуры и спорта Нюргуяна Азарова, магистрант инженерно-технического института Ньургун Михайлов и студенты физико-технического института Сергей Сидоров и Уйгулаана Варламова. «Состязания прошли очень насыщенно. В турнире участвовали мастера спорта, победители и призеры первенств России, мира и Европы по шашкам. Наша команда победила в очень упорной борьбе», – прокомментировал тренер команды, директор Центра интеллектуальных видов спорта СВФУ Юрий Никифоров.

Всего в турнире приняли участие семь команд из высших учебных заведений страны. Практически во всех командах были по три, по два мастеров спорта – в сборной СВФУ один мастер спорта и три кандидата. Спортсмены федерального университета имени Максима Аммосова одержали победу с результатом 30 очков, второе место заняла команда Нижегородского государственного университет, отстав от лидеров всего на полтора очка.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).