Спортсмены СВФУ представят Якутию на Дальневосточном чемпионате по ушу-саньда

28.11.2017 16:05:00

Спортсмены СВФУ представят Якутию на Дальневосточном чемпионате по ушу-саньда фото: из архива участников мероприятия

С 24 по 25 ноября прошел VI чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по ушу. Студенты Северо-Восточного федерального университета Юлия Петрова и Александр Иванов заняли первые места по ушу-саньда, став обладателями путевок на чемпионат Дальнего Востока, который пройдет в городе Благовещенске.

В Якутске уже шестой год проводится чемпионат по ушу, посвященный памяти мастера боевых искусств Брюса Ли. В этом году в первенстве республики участвовали около 100 спортсменов в трех направлениях и в разных возрастных категориях: тайцзицюань, ушу-саньда и ушу-талоу.

Победители направления ушу-саньда – воспитанники секции тайского бокса СВФУ студентка юридического факультета Юлия Петрова и магистрант инженерно-технического института Александр Иванов по итогам турнира вошли в состав сборной команды Якутии. «Ребята будут защищать честь республики в соревнованиях Дальневосточного региона в начале 2018 года. А чемпионат ДВФО, как известно, станет отборочным на российскую арену», – рассказал тренер, ассистент кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Айал Мигалкин.

Отметим, что студенты федерального университета имени Максима Аммосова входят в число ведущих спортсменов республики. В начале ноября Арсен Филиппов и Юлия Петрова на открытом республиканском турнире по тайскому боксу на призы спортивного клуба «Мохсоҕол» заняли победные места.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета