Новости

Студент СВФУ Виктор Рассадин завоевал золотую медаль студенческого чемпионата мира в Турции

• 27 Октября 2016
  • 1454

Якутский борец, студент Института физической культуры и спорта СВФУ Виктор Рассадин стал абсолютным победителем XII чемпионата мира по спортивной борьбе среди студентов в турецком городе Чорум.

Студент федерального университета Виктор Рассадин выступил в весовой категории 61 кг. В борьбе за «золото» победитель гран-при Испании Тимур Айткулов из Казахстана не смог противостоять спортсмену из Якутии. Виктор Рассадин выиграл со счетом 11:0, сообщает «ЯСИА». Другой представитель республики, студент СВФУ Виктор Степанов завоевал бронзовую медаль в весе 65 кг.

В Чоруме в трех стилях борьбы соревнуются около 800 студентов из 34 стран мира. Соревнования проходят в трех дисциплинах: вольной, греко-римской и женской борьбе. В сборную России вошли два студента федерального университета – Виктор Рассадин и Виктор Степанов. Чемпионат завершится 30 октября.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).