Новости

В СВФУ состоялся первый открытый чемпионат по кикбоксингу

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Декабря 2019
  • 729

В СВФУ состоялся первый открытый чемпионат по кикбоксингу

С 13 по 15 декабря в спорткомплексе «Юность» прошел первый открытый чемпионат Северо-Восточного федерального университета по кикбоксингу в дисциплине «кик-лайт». Спортсмены вуза завоевали 16 наград.

По словам ассистента кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Айаала Мигалкина, дисциплине «кик-лайт» характерна активная работа ногами. «Спортсмены выступали в разных весовых категориях. Примечательно, что в соревнованиях принимали участие и девушки, несмотря на всю сложность дисциплины. Например, Алина Шараборина выступала впервые и показала бой на отличном уровне. В наших планах создать студенческую сборную Якутии по кикбоксингу для участия в соревнованиях», ‒ сказал Айаал Мигалкин.

Студентка ИФКиС Алина Шараборина поделилась, что конкуренция была высокой. «Я занимаюсь кикбоксингом третий месяц. Победа была неожиданной, несмотря на уверенность в своих силах. Видела, какие тактики бывают у других соперников, какие приемы стоит использовать. Подобные соревнования необходимы для спортсменов не только для повышения уровня техники, но и для того, чтобы психологически быть готовыми к бою – думаю, это одна из главных составляющих успешного выступления», ‒ отметила выпускница Намской школы №2.

В чемпионате приняли участие 46 участников образовательных организаций республики. По итогам соревнований студенты СВФУ завоевали четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград в четырех весовых категориях.

Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).