Новости

Спортсменки ГИ, ИМИ и ИП СВФУ признаны лучшими волейболистками

фото: из архива участников мероприятия

  • 23 Апреля 2019
  • 798

Спортсменки ГИ, ИМИ и ИП СВФУ признаны лучшими волейболистками

Женские сборные Горного института, Института математики и информатики и Института психологии Северо-Восточного федерального университета одержали победу в соревнованиях по волейболу. Спортивное состязание прошло в рамках IV комплексной Спартакиады СВФУ на Кубок ректора.

По словам главного судьи Якова Яковлева, состязания проводились по действующим правилам международной федерации волейбола. «У меня остались самые позитивные впечатления от прошедших соревнований. Самая напряженная борьба прошла в первой группе между ГИ и ИЕН и в третьей – между ПИ и ИП. Уровень подготовки девушек средний. Всем участницам советую в дальнейшем чаще играть в составе команд разных учебных подразделений», – отметил главный судья.

«Все прошло на уровне. К судейству претензий нет. Соперники были довольно сильные, – комментирует студентка 1 курса ИП Алгыстаана Алексеева. – Кто-то сказал, что команда нашего института самая слабая. Но мы не верили в это, играли изо всех сил и обыграли соперников со счетом 2:0. Благодарим организаторов за эти соревнования!»

Студентка 3 курса ИМИ, капитан команды Алена Калачева рассказала о слаженной работе своей сборной: «Мы играли, как дружная команда. Хотя хорошо я знала только двоих девочек. С одной из них училась вместе, а с другой – раньше вместе играли. С ними мы понимали друг друга с полуслова. Остальные участницы присоединились к нам и все получилось хорошо. Хочу поблагодарить своего тренера Марию Николаевну Глухареву и куратора по физкультуре Марианну Николаевну Протодьяконову».

По итогам соревнований призерами первой группы стали спортсменки Института естественных наук и геологоразведочного факультета. Во второй группе – исторического факультета, Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ. Студентки Педагогического института, филологического факультета – призеры третьей группы. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).