Новости

Выездная комиссия СВФУ завершила прием зачетных нормативов ГТО в Горном районе

  • 29 Января 2019
  • 581

Выездная комиссия СВФУ завершила прием зачетных нормативов ГТО в Горном районе

Судейская комиссия Северо-Восточного федерального университета завершила прием зачетных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» в Горном районе. Выполнили нормативы с I по XI ступени 1006 человек.

Как рассказал руководитель Центра ГТО Института физической культуры и спорта СВФУ Александр Черкашин, прием нормативов проходил в шести сельских поселениях Горного района. «Прием нормативов мы начали с села Ерт Шологонского наслега. Затем отправились в села Дикимдя, Кептин, Орто-Сурт и Асыма. Крайний день недели ГТО прошел в селе Бердигестях, где в выполнении нормативов приняло участие около 300 человек», – прокомментировал Александр Черкашин.

Напомним, неделя ГТО приурочена к XXI Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары». «Мы завершили первое мероприятие, приуроченное к спартакиаде 2021 года. Оно прошло на хорошем уровне. Глава муниципального образования «Горный улус» Никита Андреев выразил огромную благодарность и.о. ректора СВФУ Евгении Михайловой и директору ИФКиС СВФУ Дмитрию Платонову за сотрудничество и поддержку в организации мероприятия. Я всем советую выполнять нормативы ГТО – тогда человек будет примером для своих родных и близких. Выполнить норматив не сложно. Для этого достаточно уделять внимания физическим нагрузкам. Мне, например, на днях остается выполнить нормативы только по плаванию. Как говорит наш президент, от знака ГТО – к олимпийским медалям!», – заключил руководитель Центра ВФСК ГТО СВФУ.


Справка:

В рамках подготовки к Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в Горном районе запланировано строительство спортивных объектов. Согласно плану организационных мероприятий в районе появятся специализированный стрелковый тир для занятий по пулевой стрельбе и стрельбе из лука, стадион и универсальный спортивный зал для занятий по игровым видам спорта, а также по боксу и борьбе. В рамках подготовки в районе также решаются вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и строительством школы.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).