Новости

Студент СВФУ стал лучшим спортсменом среди мужчин по мас-рестлингу

  • 25 Декабря 2018
  • 531

Студент СВФУ стал лучшим спортсменом среди мужчин по мас-рестлингу

Семь соревнований по мас-рестлингу среди мужчин прошли в течение этого года с февраля по декабрь, по итогам которых в сумме набранных баллов по всем спортивным состязаниям 22 декабря определился победитель соревнований. Им стал студент второго курса Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета Василий Андросов. 

Подготовка к соревнованиям шла круглогодично, успешно, без особых сюрпризов, рассказал доцент Института физической культуры и спорта Егор Кудрин. «Василий Андросов тренируется под моим руководством второй год. Школьная подготовка у него уже была хорошая, оставалось обратить внимание на слабые стороны. В этом году мы учли ошибки прошлого сезона и забрали награду, показав при этом во всех соревнованиях высокие результаты», – отметил доцент.  

«Мас-рестлингом занимаюсь давно, со времен школы. В школьное время успел добиться успехов, но настоящее испытание меня ожидало в студенческое время, – рассказал Василий Андросов. В этом году вышел на новый уровень благодаря своему наставнику Егору Кудрину, партнерам по залу, которые также помогли мне в течение года поддерживать спортивную форму, это все и явилось причиной моей победы».  

Василий Андросов был одним из самых молодых участников соревнований. «Помимо физической формы, мне необходимо было быть сфокусированным и правильно настроиться. Правильный настрой помог мне тогда, когда силы были на исходе. Перед последним турниром я отставал от ближайшего конкурента на 2 балла, но в конце вырвал победу», – дополнил он.  


Справка :

Соревнования были по мас-реслингу на призы первого мастера спорта Петра Каратаева (30 марта – 1 апреля). Также чемпионат города Якутска «Золотая палка» 2 – 4 февраля и другие. Федерация мас-рестлинга устраивала первенства не только для мужчин, но и для женщин, юношей и ветеранов. 

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).