Новости

Студентка СВФУ Диана Адасько включена в сборную России

фото: из открытых источников

  • 27 Июня 2018
  • 1034

Студентка СВФУ Диана Адасько включена в сборную России

На днях в Челябинске завершилось первенство России среди юниоров, где студентка Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Диана Адасько стала абсолютным победителем и выступит на первенстве мира в Финляндии.

Легкоатлетка завоевала две золотые медали: в прыжках в длину с результатом 6 м 15 см и в тройном – 13 м 45 см, повторив личный рекорд в прыжке в длину и установив новый рекорд Якутии в тройном.

Как отметила спортсменка, на данный момент она уже готовится к двум важным стартам – VI Всероссийской летней универсиаде в Смоленске и в составе сборной России к первенству мира в городе Тампере (Финляндия).

«Буду упорно работать, чтобы улучшить результаты. Скоро предстоит защищать честь не только республики, но и страны. Работаю как многоборец – занимаюсь, в основном, беговой, прыжковой и силовой подготовкой. Но больше внимания уделяю прыжкам», – прокомментировала Диана Адасько.

Отметим, студентка ИФКиС СВФУ является неоднократным чемпионом всероссийских, республиканских соревнования в тройном прыжке, становилась победителем Игр Манчаары. Спортсменка тренируется под руководством Петра Нечаева.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).