Новости

В СВФУ возложили гирлянду к мемориалу «Слава Победы»

  • 7 Мая 2021
  • 458

В СВФУ возложили гирлянду к мемориалу «Слава Победы»

В Северо-Восточном федеральном университете состоялось празднование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники церемонии поздравили ветеранов и возложили гирлянду к мемориалу «Слава Победы». 

Проректор по непрерывному образованию и кадровой политике СВФУ Михаил Федоров отметил неоценимый вклад ветеранов вуза. 

«Отважная студенческая молодежь и преподаватели, как представители передовой интеллигенции Якутии, с первых дней встали на защиту Родины. Нам посчастливилось работать вместе с ветеранами вуза в одно время, общаться, внимать бесценным советам и мудрости. Мы должны чтить и передавать их опыт, это должно стать святой традицией для нашего юного поколения», – призвал проректор. 

От имени Объединенного студенческого совета общежитий СВФУ выступил председатель Степан Слепцов. «Искренне поздравляю наших уважаемых ветеранов и собравшихся с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, которая определила будущее на десятилетия вперед. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с войны и перед нашими ветеранами. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы память о великом подвиге не померкла», – сказал он.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).