Новости

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем республики

  • 27 Апреля 2021
  • 432

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем республики

От имени Северо-Восточного федерального университета и от себя лично поздравляю вас с Днем образования Республики Саха (Якутия)! 

Сегодня для всей Якутии и нашего университета знаменательный день. СВФУ носит имя Максима Кировича Аммосова – одного из величайших сыновей нашей республики. Исторический выбор, сделанный якутянами 27 апреля 1922 года, изменил судьбу многих поколений жителей республики. 

Сегодня Якутия успешно участвует в реализации планов модернизации России, является ведущим регионом Дальнего Востока во многих сферах жизни: начиная от промышленности и экономики, образования и науки, заканчивая формированием общенациональных духовных ценностей. Отрадно отметить, что в следующем году Якутия отметит столетие со дня образования – мы с нетерпением ждем этот исторический момент! 

Дорогие друзья, еще раз примите искренние поздравления с нашим общим праздником! Желаем всем процветания, благополучия, крепкого здоровья, мира и добра в каждом доме!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).