Новости

В филиале СВФУ в Мирном состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции

Фото: из архива организаторов

  • 9 Апреля 2018
  • 923

В филиале СВФУ в Мирном состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции

С 5 по 6 апреля в рамках курсов повышения квалификации «Профилактика коррупционных проявлений в сфере образования» в Политехническом институте (филиале) Северо-Восточного федерального университета в городе Мирном состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции под руководством председателя постоянно действующей комиссии по противодействию коррупции в СВФУ, советника ректора СВФУ Геннадия Золотарева. 

«Наш институт традиционно проводит такие мероприятия для первокурсников, чтобы они были в курсе того, как поступить, если возникнет коррупционная ситуация. Сотрудники прошли обучение на курсах повышения квалификации по данной теме. Им были продемонстрированы фильмы о противодействии коррупции и было проведено тестирование всех участников семинара на знание антикоррупционной темы. Результаты данного тестирования были подробно проанализированы. Безусловно, такие мероприятия необходимы», - рассказала заместитель директора по научной и инновационной деятельности МПТИ (ф) СВФУ Анастасия Егорова. 

В семинаре приняли участие исполняющий обязанности прокурора, представители УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в городе Мирном, МВД России по Республике Саха (Якутия) и администрации Мирнинского района. Слушателей ознакомили с формами коррупции, нормативной базой, были рассмотрены вопросы по профилактике коррупционных проявлений и конфликта интересов в образовательной организации. 

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).