Выпускники СВФУ успешно прошли независимую оценку качества подготовки обучающихся
  • 8 Мая 2024

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата сдали 206 студентов Северо-Восточного федерального университета по 18 направлениям подготовки. Золотые сертификаты получили 25 обучающихся, серебряные – 44 студента и бронзовые – 60 человек. Также вуз получил сертификат качества по 12 направлениям подготовки.

Абитуриент-2024: о нововведениях по приему на целевое обучение рассказали в прямом эфире СВФУ
  • 7 Мая 2024

Сегодня, 7 мая, гостями прямого эфира Северо-Восточного федерального университета, посвященного предстоящей приемной кампании, стали представители института естественных наук и медицинского института. Они рассказали абитуриентам о программах, по которым будет осуществлен набор в этом году, возможностях, открывающихся перед теми, кто хочет заниматься научной деятельностью и на какие проходные баллы стоит ориентироваться.

Ботанический сад СВФУ занимается восстановлением популяции редких растений
  • 7 Мая 2024

Ботанический сад СВФУ занимается восстановлением популяции редких растений

Ботанический сад Северо-Восточного федерального университета расширяет свою деятельность. Успешно развивается новое направление охраны биоразнообразия – реинтродукция, или восстановление популяций. Исследования в области интродукции Ботанический сад СВФУ ведет уже 23 года.

• 6 Мая 2024

Что произошло в СВФУ – дайджест новостей

В Центре студенческих инициатив Северо-Восточного федерального университета 3 мая состоялась встреча Героя России Николая Соболева со студентами учебных заведений республики. Мероприятие прошло в рамках проекта «Диалог на равных».

Абитуриент-2024: о востребованных образовательных программах ФТИ и ИМИ рассказали в прямом эфире
  • 3 Мая 2024

Гостями первого прямого эфира по вопросам поступления в Северо-Восточный федеральный университет стали представители физико-технического института и института математики и информатики. Они рассказали о востребованных образовательных программах, куда трудоустраиваются выпускники после завершения обучения и как проходит образовательный процесс в стенах федерального университета.

Готовность объектов к началу игр «Дети Азии» проверили в СВФУ

Готовность объектов к началу игр «Дети Азии» проверили в СВФУ

Сегодня, 3 мая, ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев проверил готовность кампуса перед началом VIII Международных спортивных игр «Дети Азии». В дни проведения состязаний объекты вуза станут основным местом размещения делегаций стран-участниц, спортсменов, судей и волонтеров.

Бойцы студотрядов СВФУ приступили к обучению рабочим профессиям в рамках гранта РСО
  • 3 Мая 2024

Северо-Восточный федеральный университет стал победителем грантового конкурса от МООО «Российские студенческие отряды» на бесплатное обучение бойцов студенческих отрядов вуза по 12 профессиям. Размер гранта составляет 2,6 млн рублей, всего планируется обучить 210 человек.

Абитуриент-2024: в СВФУ стартуют прямые эфиры по вопросам поступления

Абитуриент-2024: в СВФУ стартуют прямые эфиры по вопросам поступления

Медиацентр Северо-Восточного федерального университета с 3 мая запускает серию прямых эфиров для абитуриентов, где будут представлены все институты и факультеты вуза. Будущие студенты подробнее узнают о правилах приема, дополнительных баллах, приоритетных специальностях, новых направлениях, получат рекомендации и советы. Трансляция будет вестись в YouTube и Rutube.

Команда СВФУ заняла второе место на Российской научной конференции по детской хирургии
  • 2 Мая 2024

30-я Российская (63-я Всесоюзная) научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» прошла на площадке Самарского государственного медицинского университета с 25 по 27 апреля. Северо-Восточный федеральный университет представили кружковцы студенческого научного общества «Детская хирургия» медицинского института.

• 2 Мая 2024

Что произошло в СВФУ – дайджест новостей

Северо-Восточный федеральный университет запустил общеуниверситетский конкурс видеороликов к 1 мая «От истоков – в будущее!». Конкурс посвящен Году истории в вузе, Году детства в Якутии и Году семьи в России, к участию были приглашены все учебные и структурные подразделения университета.