Всероссийская олимпиада по французскому языку среди школьников

• 12 Января 2024

Всероссийская олимпиада по французскому языку среди школьников

Вчера был проведен региональный этап ВСОШ по французскому языку. Французский язык традиционно стоит первым в списке предметных олимпиад для одаренных школьников страны, начинающихся сразу после новогодних каникул. Олимпиада по французскому языку прошла  в 2 этапа. 10 января школьники написали письменную часть, состоящую из 4 блоков: лексико- грамматический тест, понимание устных текстов, понимание письменных текстов и написание эссе  на определённую тему. На следующий день, 11 января, ребята попробовали свои силы в устной части. Председатель жюри, зав кафедрой французской филологии Марианна Валентиновна Самсонова  отметила  качественную  работу учителей  французского языка нашей республики, хорошую языковую подготовку школьников, большой интерес к языку.

Автор: Евсеева Сахаяна Дмитриевна