Главная

Инна Павловна Богушевич

Ректорат - Департамент по обеспечению качества образования СВФУ

Инна Павловна Богушевич

+7 (4112) 35-27-47IP-телефон:2710

Факс:

ip.bogushevich@s-vfu.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 133

Должность:

директор

Образование:

Высшее, Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова (2000г). В 2008 году получила дополнительное (к высшему) образование «Преподаватель высшей школы»

Биография

Родилась в поселке Депутатский Усть-Янского района. Окончила СОШ №15 города Якутска. С 1995г. по 2000г училась в Институте математики и информатики ЯГУ по специальности "Математика"

с 2000г. по 2004г. - учитель математики СОШ № 31 города Якутска

с сентября 2004 начала работу в Учебно-методическом управлении в должности методиста отдела содействия занятости и трудоустройства студентов

2007г.- начальник отдела статистики и аналитики УМУ

с 2008г. по март 2015 года - начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных программ

с 1 апреля 2015 года - начальник отдела планирования учебного процесса ДОКО

В 2017 году отдел переименован в учебно-методический отдел.

С мая 2019 года - заместитель директора ДОКО

Повышение квалификации:

участие в информационно-консультационном семинаре "Технологии лицензирования и государственной аккредитации высших учебных заведений" (НОУ УКЦ, 2008г.); повышение квалификации по программе "Совместные образовательные программы как инструмент интернационализации вуза: практические аспекты разработки и реализации" (НФПК, 2011г.); участие в семинаре "Реализация ФГОС ВПО в вузах России: нормативно-правовые и методические вопросы" (МЦФЭР, 2011г.); участие в практическом семинаре "Государственная аккредитация в образовательной деятельности" ("Росаккредагентство", 2015г.); повышение квалификации по программе "Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре в условиях ФГОС ВО. Управление деятельностью вузов" (НИТУ "МИСИС" 2015г.); повышение квалификации по программе "Нормативные и методические основы проектирования образовательных программ в классическом университете в условиях внедрения профессиональных стандартов и квалификационных требований" (МГУ, 2017) повышение квалификации по программе "Адаптивные компьютерные технологии в инклюзивном образовании обучающихся с проблемами зрения" (Северо-Восточный научно-инновационный центр развития инклюзивного образования, СВФУ, 2018)

Научно-общественная деятельность:

Заместитель председателя Учебно-методического совета. Председатель стипендиальной комиссии по назначению государственных академических стипендий. Заместитель председателя Специальной комиссии по назначению повышенной государственной академической стипендии, заместитель председателя подкомиссии по учебной деятельности по назначению повышенной государственной академической стипендии

Общий стаж работы:

19 лет