• 11 Мая 2023

Прошла встреча с участником СВО

11 мая 2023 г. в Культурном центре университета «Сергеляхские огни» состоялась встреча с участником СВО Николаем Потаповым.

Николай Потапов, выпускник медицинского института, предприниматель, резидент республиканского бизнес-инкубатора побеседовал со студентами младших курсов медицинского института. В рамках кураторского часа рассказал о буднях медицинской службы российских медиков на передовой.

Вначале выступила заместитель руководителя отделения «Лечебное дело» Ульяна Дмитриевна Антипина со словами о патриотизме, долге перед Родиной, своим народом. Затем Николай рассказал об обстановке в зоне проведения специальной военной операции и той помощи, что оказывают медики на поле боя.

Николай поделился личным мнением по ситуации к СВО, о своем ранении. В завершение мероприятия студенты поблагодарили за интересный рассказ и пожелали скорейшего выздоровления.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич