Сотрудники

Гоголев Николай Михайлович

Гоголев Николай Михайлович

директор, кандидат медицинских наук

Факультет последипломного обучения врачей

Протопопова Анна Ивановна

Протопопова Анна Ивановна

декан, кандидат медицинских наук

Аккредитационно - симуляционный центр Факультета последипломного обучения врачей МИ

Оконешникова Екатерина Ивановна

Оконешникова Екатерина Ивановна

заведующий кабинетом
Семенова Светлана Валентиновна

Семенова Светлана Валентиновна

заведующий кабинетом

Кафедра "Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия с курсом скорой медицинской помощи"

Потапов Александр Филиппович

Потапов Александр Филиппович

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Иванова Альбина Аммосовна

Иванова Альбина Аммосовна

профессор, кандидат медицинских наук, доктор медицинских наук
Матвеев Афанасий Семенович

Матвеев Афанасий Семенович

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Хирургические болезни и стоматология"

Протопопова Анна Ивановна

Протопопова Анна Ивановна

заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Исаков Леонид Олегович

Исаков Леонид Олегович

доцент, кандидат медицинских наук
Неустроев Петр Афанасьевич

Неустроев Петр Афанасьевич

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Акушерство и гинекология"

Дуглас Наталья Ивановна

Дуглас Наталья Ивановна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук

Кафедра "Внутренние болезни и общеврачебная практика (семейная медицина)"

Кылбанова Елена Семеновна

Кылбанова Елена Семеновна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Донская Ариадна Андреевна

Донская Ариадна Андреевна

профессор, доктор медицинских наук
Асекритова Александра Степановна

Асекритова Александра Степановна

доцент, кандидат медицинских наук
Борисова Екатерина Петровна

Борисова Екатерина Петровна

доцент, кандидат медицинских наук
Неустроева Варвара Николаевна

Неустроева Варвара Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук
Портнягина Ульяна Семеновна

Портнягина Ульяна Семеновна

доцент, кандидат медицинских наук
Саввина Наталья Алексеевна

Саввина Наталья Алексеевна

доцент, кандидат медицинских наук
Чугунова Саргылана Афанасьевна

Чугунова Саргылана Афанасьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Тимофеева Розалия Николаевна

Тимофеева Розалия Николаевна

лаборант 1 категории

Учебно-методический отдел

Николаева Изольда Васильевна

Николаева Изольда Васильевна

специалист по учебно методической работе 1 категории
Таппырова Варвара Владимировна

Таппырова Варвара Владимировна

специалист по учебно методической работе 1 категории

Кафедра "Акушерство и гинекология"

Филиппова Роза Дмитриевна

Филиппова Роза Дмитриевна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Соловьева Марианна Иннокентьевна

Соловьева Марианна Иннокентьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Тролукова Айталина Николаевна

Тролукова Айталина Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Фармакология и фармация"

Кузьмина Ариана Афанасьевна

Кузьмина Ариана Афанасьевна

заведующий кафедрой, кандидат фармацевтических наук
Бушкова Элина Александровна

Бушкова Элина Александровна

доцент, кандидат медицинских наук
Климова Татьяна Михайловна

Климова Татьяна Михайловна

доцент, кандидат медицинских наук
Малогулова Ирина Шамильевна

Малогулова Ирина Шамильевна

доцент, кандидат биологических наук
Тарабукина Сардана Макаровна

Тарабукина Сардана Макаровна

доцент, кандидат фармацевтических наук
Спасьева Надежда Николаевна

Спасьева Надежда Николаевна

заведующий лабораторией
Алексеева Людмила Петровна

Алексеева Людмила Петровна

лаборант 1 категории
Афанасьева Елена Борисовна

Афанасьева Елена Борисовна

лаборант 1 категории
Бушкова Валерия Александровна

Бушкова Валерия Александровна

лаборант 1 категории

Кафедра "Факультетская хирургия, урология, онкология и отоларингология"

Винокуров Михаил Михайлович

Винокуров Михаил Михайлович

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Иванов Петр Михайлович

Иванов Петр Михайлович

профессор, доктор медицинских наук
Савельев Вячеслав Васильевич

Савельев Вячеслав Васильевич

профессор, кандидат медицинских наук, доктор медицинских наук
Лебедева Наталья Афанасьевна

Лебедева Наталья Афанасьевна

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Гистология и микробиология"

Пшенникова Елена Виссарионовна

Пшенникова Елена Виссарионовна

заведующий кафедрой, кандидат биологических наук
Ахременко Яна Александровна

Ахременко Яна Александровна

доцент, кандидат медицинских наук
Белолюбская Дария Степановна

Белолюбская Дария Степановна

доцент, кандидат медицинских наук
Дмитриева Саргылана Михайловна

Дмитриева Саргылана Михайловна

доцент, кандидат биологических наук
Николаева Ирина Васильевна

Николаева Ирина Васильевна

доцент, кандидат биологических наук
Сивцева Туйаара Петровна

Сивцева Туйаара Петровна

доцент, кандидат медицинских наук
Тарасова Лидия Андреевна

Тарасова Лидия Андреевна

доцент, кандидат медицинских наук
Иванова Антонина Ивановна

Иванова Антонина Ивановна

старший преподаватель
Исаева Ирина Юрьевна

Исаева Ирина Юрьевна

старший преподаватель
Комзин Кирилл Васильевич

Комзин Кирилл Васильевич

старший преподаватель
Акимова Светлана Ивановна

Акимова Светлана Ивановна

лаборант 1 категории

Кафедра "Госпитальная хирургия и лучевая диагностика"

Тобохов Александр Васильевич

Тобохов Александр Васильевич

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Тяптиргянова Татьяна Матвеевна

Тяптиргянова Татьяна Матвеевна

профессор, доктор медицинских наук
Аржакова Виолетта Иннокентьевна

Аржакова Виолетта Иннокентьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Епанова Анастасия Александровна

Епанова Анастасия Александровна

доцент, кандидат медицинских наук
Макаров Альберт Дмитриевич

Макаров Альберт Дмитриевич

доцент, кандидат медицинских наук
Николаев Владимир Николаевич

Николаев Владимир Николаевич

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Госпитальная терапия, профессиональные болезни и клиническая фармакология"

Пальшина Аида Михайловна

Пальшина Аида Михайловна

заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Аргунова Аграфена Николаевна

Аргунова Аграфена Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук
Бессонов Прокопий Прокопьевич

Бессонов Прокопий Прокопьевич

доцент, кандидат медицинских наук
Бессонова Наталья Георгиевна

Бессонова Наталья Георгиевна

доцент, кандидат медицинских наук
Емельянова Эльвира Андреевна

Емельянова Эльвира Андреевна

доцент, кандидат медицинских наук
Краснова Наталия Михайловна

Краснова Наталия Михайловна

доцент, кандидат медицинских наук
Крылова Мария Ивановна

Крылова Мария Ивановна

доцент, кандидат медицинских наук
Слепцов Александр Порфирьевич

Слепцов Александр Порфирьевич

доцент, кандидат медицинских наук
Хорунов Алексей Николаевич

Хорунов Алексей Николаевич

доцент, кандидат медицинских наук
Ядрихинская Вера Николаевна

Ядрихинская Вера Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук
Захаркина Виктория Лукинична

Захаркина Виктория Лукинична

заведующий кабинетом
Соловьева Юлия Алексеевна

Соловьева Юлия Алексеевна

старший преподаватель
Олесова Надежда Алексеевна

Олесова Надежда Алексеевна

лаборант 1 категории

Учебно-научно-исследовательская лаборатория "Медицинские технологии в гастроэнтерологии"

Сафонова Светлана Лукинична

Сафонова Светлана Лукинична

заведующий лабораторией, кандидат биологических наук
Апросимова Августина Николаевна

Апросимова Августина Николаевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Инфекционные болезни, фтизиатрия и дерматовенерология"

Слепцова Снежана Спиридоновна

Слепцова Снежана Спиридоновна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Гуляева Надежда Андреевна

Гуляева Надежда Андреевна

доцент, кандидат медицинских наук
Дьячковская Парасковья Семеновна

Дьячковская Парасковья Семеновна

доцент, кандидат медицинских наук
Петрова Любовь Иннокентьевна

Петрова Любовь Иннокентьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Семенова Валентина Климовна

Семенова Валентина Климовна

старший преподаватель

Кафедра "Нормальная и патологическая физиология"

Петрова Пальмира Георгиевна

Петрова Пальмира Георгиевна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Борисова Наталья Владимировна

Борисова Наталья Владимировна

профессор, доктор медицинских наук
Захарова Федора Апполоновна

Захарова Федора Апполоновна

профессор, доктор медицинских наук
Степанова Галина Касьяновна

Степанова Галина Касьяновна

профессор, доктор медицинских наук
Алексеева Вилюйа Александровна

Алексеева Вилюйа Александровна

доцент, кандидат медицинских наук
Алексеева Сардана Николаевна

Алексеева Сардана Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук
Антипина Ульяна Дмитриевна

Антипина Ульяна Дмитриевна

доцент, кандидат медицинских наук
Аржакова Лена Игнатьевна

Аржакова Лена Игнатьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Малышева Лариса Афанасьевна

Малышева Лариса Афанасьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Николаева Евгения Николаевна

Николаева Евгения Николаевна

доцент, кандидат биологических наук
Стрекаловская Алена Анатольевна

Стрекаловская Алена Анатольевна

доцент, кандидат медицинских наук
Устинова Мария Васильевна

Устинова Мария Васильевна

доцент, кандидат медицинских наук
Тастигина Айталина Васильевна

Тастигина Айталина Васильевна

лаборант 1 категории
Эверстова Марфа Петровна

Эверстова Марфа Петровна

лаборант 1 категории

Кафедра "Неврология и психиатрия"

Николаева Татьяна Яковлевна

Николаева Татьяна Яковлевна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Бекенева Любовь Викторовна

Бекенева Любовь Викторовна

доцент, кандидат медицинских наук
Дуткин Максим Петрович

Дуткин Максим Петрович

доцент, кандидат философских наук
Конникова Эдилия Эдуардовна

Конникова Эдилия Эдуардовна

доцент, кандидат медицинских наук
Таппахов Алексей Алексеевич

Таппахов Алексей Алексеевич

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Нормальная и патологическая анатомия, оперативная хирургия с топографической анатомией и судебная медицина"

Гармаева Дарима Кышектовна

Гармаева Дарима Кышектовна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Башарин Карл Георгиевич

Башарин Карл Георгиевич

профессор, доктор медицинских наук
Афанасьева Оксана Гавриловна

Афанасьева Оксана Гавриловна

доцент, кандидат медицинских наук
Гурьева Алла Борисовна

Гурьева Алла Борисовна

доцент, кандидат медицинских наук, доктор медицинских наук
Дегтярева Татьяна Геннадьевна

Дегтярева Татьяна Геннадьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Егорова Ея Егоровна

Егорова Ея Егоровна

доцент, кандидат медицинских наук
Колбина Екатерина Юрьевна

Колбина Екатерина Юрьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Леханова Саргылана Николаевна

Леханова Саргылана Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук
Осинская Алена Александровна

Осинская Алена Александровна

доцент, кандидат медицинских наук
Сергина Екатерина Петровна

Сергина Екатерина Петровна

доцент, кандидат медицинских наук
Федорова Аида Ивановна

Федорова Аида Ивановна

доцент, кандидат медицинских наук
Маркова Мария Николаевна

Маркова Мария Николаевна

старший преподаватель
Устинова Александра Николаевна

Устинова Александра Николаевна

заведующий лабораторией
Васильева Ольга Артемовна

Васильева Ольга Артемовна

лаборант 1 категории
Винокурова Антонина Никифоровна
Винокурова Антонина Никифоровна лаборант 1 категории
Федорова Елизавета Афанасьевна

Федорова Елизавета Афанасьевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Общественное здоровье и здравоохранение, общая гигиена и биоэтика"

Саввина Надежда Валерьевна

Саввина Надежда Валерьевна

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Бегиев Владимир Георгиевич

Бегиев Владимир Георгиевич

профессор, доктор медицинских наук
Гольдерова Айталина Семеновна

Гольдерова Айталина Семеновна

профессор, кандидат медицинских наук, доктор медицинских наук
Тимофеев Леонид Федорович

Тимофеев Леонид Федорович

профессор, доктор медицинских наук
Борисова Елена Афраимовна

Борисова Елена Афраимовна

доцент, кандидат медицинских наук
Герасимова Вилена Васильевна

Герасимова Вилена Васильевна

доцент, кандидат медицинских наук
Ермолаев Ариан Рафаэлович

Ермолаев Ариан Рафаэлович

доцент, кандидат медицинских наук
Луцкан Иван Петрович

Луцкан Иван Петрович

доцент, кандидат медицинских наук
Петрова Милана Николаевна

Петрова Милана Николаевна

доцент, кандидат медицинских наук
Федулова Александра Георгиевна

Федулова Александра Георгиевна

доцент, кандидат медицинских наук
Стручкова Дарья Григорьевна

Стручкова Дарья Григорьевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Педиатрия и детская хирургия"

Мунхалова Яна Афанасьевна

Мунхалова Яна Афанасьевна

заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Бурцева Татьяна Егоровна

Бурцева Татьяна Егоровна

профессор, доктор медицинских наук
Варфоломеев Ахмед Романович

Варфоломеев Ахмед Романович

профессор, доктор медицинских наук
Дмитриева Татьяна Геннадьевна

Дмитриева Татьяна Геннадьевна

профессор, доктор медицинских наук
Иванова Ольга Николаевна

Иванова Ольга Николаевна

профессор, доктор медицинских наук
Саввина Валентина Алексеевна

Саввина Валентина Алексеевна

профессор, доктор медицинских наук
Аргунова Елена Филипповна

Аргунова Елена Филипповна

доцент, кандидат медицинских наук
Егорова Вера Борисовна

Егорова Вера Борисовна

доцент, кандидат медицинских наук
Пинигина Зоя Владимировна

Пинигина Зоя Владимировна

заведующий кабинетом

Кафедра "Пропедевтика детских болезней"

Маркова Сардана Валерьевна

Маркова Сардана Валерьевна

заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Ханды Мария Васильевна

Ханды Мария Васильевна

профессор, доктор медицинских наук
Аммосова Аэлита Михайловна

Аммосова Аэлита Михайловна

доцент, кандидат медицинских наук
Артамонова Саргылана Юрьевна

Артамонова Саргылана Юрьевна

доцент, кандидат медицинских наук
Захарова Надежда Михайловна

Захарова Надежда Михайловна

доцент, кандидат медицинских наук
Маринова Людмила Германовна

Маринова Людмила Германовна

доцент, кандидат медицинских наук
Степанова Лена Анатольевна

Степанова Лена Анатольевна

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Пропедевтическая и факультетская терапия с эндокринологией и ЛФК"

Сыдыкова Любовь Ахмедовна

Сыдыкова Любовь Ахмедовна

заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Кривошапкин Вадим Григорьевич

Кривошапкин Вадим Григорьевич

профессор, доктор медицинских наук
Чибыева Людмила Григорьевна

Чибыева Людмила Григорьевна

профессор, доктор медицинских наук
Аввакумова Надежда Владимировна

Аввакумова Надежда Владимировна

доцент, кандидат медицинских наук
Винокурова Светлана Петровна

Винокурова Светлана Петровна

доцент, кандидат медицинских наук
Дайбанырова Лилия Владимировна

Дайбанырова Лилия Владимировна

доцент, кандидат медицинских наук
Карелин Андрей Петрович

Карелин Андрей Петрович

доцент, кандидат медицинских наук
Попова Елена Капитоновна

Попова Елена Капитоновна

доцент, кандидат медицинских наук
Сосина Светлана Степановна

Сосина Светлана Степановна

доцент, кандидат медицинских наук

Кафедра "Сестринское дело"

Дьячковский Николай Семенович

Дьячковский Николай Семенович

заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Карпова Александра Георгиевна

Карпова Александра Георгиевна

старший преподаватель
Попова Лия Михайловна

Попова Лия Михайловна

старший преподаватель
Протасова Надежда Анатольевна

Протасова Надежда Анатольевна

старший преподаватель
Чемезова Бранзуля Андреевна

Чемезова Бранзуля Андреевна

старший преподаватель

Кафедра "Терапевтическая, хирургическая, ортопедическая стоматология и стоматология детского возраста"

Ушницкий Иннокентий Дмитриевич

Ушницкий Иннокентий Дмитриевич

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Варламов Петр Герасимович

Варламов Петр Герасимович

доцент, кандидат медицинских наук
Семенов Александр Дмитриевич

Семенов Александр Дмитриевич

доцент, кандидат медицинских наук
Чахов Александр Александрович

Чахов Александр Александрович

доцент, кандидат медицинских наук
Борисов Николай Иванович

Борисов Николай Иванович

старший преподаватель
Заусаев Никита Александрович

Заусаев Никита Александрович

старший преподаватель
Михайлова Розалия Ивановна

Михайлова Розалия Ивановна

старший преподаватель
Федорова Анастасия Яковлевна

Федорова Анастасия Яковлевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Травматология, ортопедия и медицина катастроф"

Пальшин Геннадий Анатольевич

Пальшин Геннадий Анатольевич

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Павлов Степан Семенович

Павлов Степан Семенович

старший преподаватель
Устинова Александра Иннокентьевна

Устинова Александра Иннокентьевна

старший преподаватель

Научно-исследовательская лаборатория клеточных технологий и регенеративной медицины

Научно-исследовательская лаборатория "Молекулярная медицина и генетика человека"

Петухова Диана Александровна

Петухова Диана Александровна

главный инженер проекта
Васильев Филипп Филиппович

Васильев Филипп Филиппович

старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук
Голикова Полина Иннокентьевна

Голикова Полина Иннокентьевна

старший научный сотрудник, кандидат наук
Данилова Анастасия Лукична

Данилова Анастасия Лукична

старший научный сотрудник, кандидат наук
Федоров Афанасий Иванович

Федоров Афанасий Иванович

старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Григорьева Татьяна Павловна
Григорьева Татьяна Павловна младший научный сотрудник
Иванов Айаан Вадимович

Иванов Айаан Вадимович

младший научный сотрудник
Иванова Роза Николаевна
Иванова Роза Николаевна младший научный сотрудник
Кочкина Диана Борисовна

Кочкина Диана Борисовна

младший научный сотрудник
Лугинова Айна Николаевна

Лугинова Айна Николаевна

младший научный сотрудник
Максимова Анастасия Анатольевна
Максимова Анастасия Анатольевна младший научный сотрудник
Москвитин Гаврил Дмитриевич
Москвитин Гаврил Дмитриевич младший научный сотрудник
Саввина Мира Таиржановна

Саввина Мира Таиржановна

научный сотрудник
Слепцов Архип Николаевич

Слепцов Архип Николаевич

младший научный сотрудник
Софронова Виктория Максимовна

Софронова Виктория Максимовна

младший научный сотрудник
Тапыев Евгений Викторович
Тапыев Евгений Викторович младший научный сотрудник
Эверстова Ньургуйаана Романовна

Эверстова Ньургуйаана Романовна

младший научный сотрудник
Дмитриева Виктория Робертовна

Дмитриева Виктория Робертовна

лаборант-исследователь
Максимова Надежда Романовна

Максимова Надежда Романовна

главный научный сотрудник - руководитель лаборатории, доктор медицинских наук
Сухомясова Айталина Лукична

Сухомясова Айталина Лукична

ведущий научный сотрудник - заместитель руководителя лаборатории, кандидат медицинских наук

Научно-исследовательский центр (Широкогеномные исследования генофонда коренного населения арктического побережья Якутии)

Аммосова Елена Петровна

Аммосова Елена Петровна

ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук
Захарова Раиса Николаевна

Захарова Раиса Николаевна

ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук
Лебедева Ульяна Михайловна

Лебедева Ульяна Михайловна

ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук
Осаковский Владимир Леонидович

Осаковский Владимир Леонидович

главный научный сотрудник, кандидат биологических наук
Семенов Сергей Иннокентьевич

Семенов Сергей Иннокентьевич

ведущий научный сотрудник, доктор медицинских наук
Сивцева Татьяна Михайловна

Сивцева Татьяна Михайловна

ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Тихонов Дмитрий Гаврильевич

Тихонов Дмитрий Гаврильевич

главный научный сотрудник, доктор медицинских наук
Неустроева Татьяна Семеновна

Неустроева Татьяна Семеновна

старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук

Отдел ординатуры и аспирантуры

Березина Наталья Николаевна

Березина Наталья Николаевна

специалист по учебно методической работе 1 категории

Сектор обслуживания ТСО

Кафедра "Общая хирургия"

Игнатьев Виктор Георгиевич

Игнатьев Виктор Георгиевич

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук
Гаврильев Семен Николаевич

Гаврильев Семен Николаевич

доцент, кандидат медицинских наук
Дягилева Татьяна Семеновна

Дягилева Татьяна Семеновна

доцент, кандидат медицинских наук
Поскачина Тамара Романовна

Поскачина Тамара Романовна

доцент, кандидат медицинских наук
Семенов Дмитрий Николаевич

Семенов Дмитрий Николаевич

доцент, кандидат медицинских наук

Учебно-методический отдел

Ноговицына Айталина Ивановна

Ноговицына Айталина Ивановна

специалист по учебно-методической работе 2 категории
Цыбикова Федосия Семеновна

Цыбикова Федосия Семеновна

специалист по учебно-методической работе 2 категории
Баишева Евдокия Саввична

Баишева Евдокия Саввична

специалист по учебно методической работе 1 категории
Горохова Василина Васильевна

Горохова Василина Васильевна

специалист по учебно методической работе 1 категории
Жожикова Лена Васильевна

Жожикова Лена Васильевна

специалист по учебно методической работе 1 категории
Олесова Сардана Дмитриевна

Олесова Сардана Дмитриевна

специалист по учебно методической работе 1 категории
Щепеткина Любовь Григорьевна

Щепеткина Любовь Григорьевна

специалист по учебно методической работе 1 категории

Виварий

Слепцов Алексей Юрьевич

Слепцов Алексей Юрьевич

заведующий виварием
Шевченко Антонина Владимировна
Шевченко Антонина Владимировна рабочий по уходу за животными