• 12 Февраля 2024

Обсуждение монографии по охране здоровья населения Арктики

12 февраля прошло собрание научно-преподавательского состава института по обсуждению монографии по проблеме охраны здоровья населения Арктических зоны районов.

С приветственным словом выступила доктор медицинских наук, заведующая кафедрой организации здравоохранения и профилактической медицины медицинского института СВФУ Надежда Валерьевна Саввина. Надежда Валерьевна отметила проблемные и нерешенные вопросы в области охраны здоровья России и других стран, имеющих арктические территории.

Альбина Аммосовна Иванова, д.м.н., заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии медицинского института представила критерии оценки заболеваемости и смертности населения в арктических странах.

Свое видение представили директор института Николай Михайлович Гоголев и профессор института Тимофеев Леонид Федорович. Участники совещания обсудили сильные и слабые стороны исследования, указали на методологические сложности.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич