• 21 Февраля 2024

Битва умов: прошел квиз для иностранных студентов

Квиз МИ СВФУ

19 февраля преподаватели кафедры госпитальной терапии Соловьева Юлия Алексеевна и Гоголев Владислав Алексеевич провели медицинский квиз для иностранных студентов.

Большой вклад в составление вопросов конкурсных внесла студентка 6 курса лечебного отделения Попова Вилена.

Всего приняло участие 10 студентов 1-3 курсов отделения «Лечебное дело». Участники были разделены на 2 команды, которые соревновались в разных конкурсах. Динамично и в то же время волнительно для всех прошла викторина в формате «Своя игра», быстрый блиц опрос на 5 вопросов.

Еще всем участникам запомнился медицинский ребус. Сложность для конкурсантов заключалась в том, что даже найдя правильный ответ в виде синонима загадка очень долго не решалась.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич