Новости

  • 15 Апреля 2024
  • 45

Баскетболисты института заняли 3 место в Кубке ректора

10 и 13 апреля прошли соревнования по стрит-баскетболу (3х3) среди подразделений университета. В первой группе выступили команды автодорожного факультета, горно-разведочного факультета, физико-технического института, института естественных наук, инженерно-технического института, института математики и информатики, горного института, административно-управленческого подразделения и команда нашего института.

В команде института выступили: Перфильев Антон, студент педиатрического отделения 4 курса; Пачаев Далер, студент-стоматолог 1 курса; Сивцев Платон, первокурсник лечебного дела; Антонов Фёдор Алексеевич, Андросов Дмитрий Витальевич, старший преподаватель кафедры анестезиологии и реаниматологии.

На хорошем уровне выступили все игроки команды. Отдельно стоит отметить значительный вклад в победу команды Дмитрия Андросова и Перфильева Антона, выступающих в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге за команду медиков. Дмитрий Витальевич, как капитан советами и активной игрой вел команду во всех играх турнира. Антон, последние три года признается лучшим баскетболистом республики, Далер выступает за сборную университета, Федор - во второй лиге города Якутска. Выходя на замены Платон сыграл надежно, отрабатывая в обороне и нападении.

Сами игроки, не скрывая своего разочарования делятся: «Скоротечный регламент времени в 10 минут обусловил, что цена ошибки возросла. Команды старались кидать дальние броски, а не показывать красивую игру. Игра сейчас максимально проста, вывести игрока на бросок из-за дуги. У такой тактики есть один минус – если не идет дальний бросок у лидера, Нам необходимо перестроиться и в следующем году показать на что мы способны».

По итогам турнира наша команда заняла почётное третье место, взойдя на пьедестал почёта вместе с сильными командами ГИ и АДФ.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).